20 Surprisingly Cheap Eats from Whole Foods



Whole Foods é o Tesla dos supermercados. É moderno, exclusivo e pode ser incrivelmente caro (daí seu apelido, Whole Paycheck). Mas a verdade é a seguinte: como a Tesla, que recentemente lançou um modelo que custa 66% menos do que seu carro original, a Whole Foods vende uma quantidade razoável de itens surpreendentemente baratos. Nós não estamos falando sobre suas refeições pré-fabricadas ou produtos exóticos, estamos falando de coisas do dia-a-dia, como abacate e manteiga de amêndoa. E nós sabemos disso porque comparamos dados de preços para uma série de itens de uma loja local da Whole Foods e um mercado vizinho da Fairway e tomamos nota de todas as melhores ofertas. Basicamente, fizemos o trabalho pesado para que você não tenha que sacrificar mantimentos de alta qualidade nem gastar todo o seu tempo livre em cupons.

Você pode notar que um bom número de nossos achados são da marca particular da Whole Foods, 365 Everyday Value. Muitas pessoas assumem que as marcas das lojas são inferiores aos produtos de maior nome, mas isso simplesmente não é o caso - especialmente na Whole Foods. Isso porque eles têm padrões mais rígidos do que os supermercados convencionais quando se trata dos ingredientes que acabam em todos os seus itens. Além disso, os produtos de marca própria são geralmente feitos nas mesmas instalações que produzem o material da marca, o que significa que é da mesma qualidade - ou às vezes até melhor - do que as versões mais caras.

Continue a ler para descobrir os melhores alimentos baratos da Whole Foods. E depois de ter anotado algumas notas para a sua próxima viagem, leia estas 46 Melhores Dicas de Compras de Supermercado!

Leite Orgânico

Aqui na ETNT, somos grandes fãs de leite orgânico. O motivo: vacas criadas organicamente não estão sujeitas aos mesmos hormônios e antibióticos que as vacas convencionais são; Nenhum antibiótico para eles significa nenhum antibiótico para você. Mas se você não tomar cuidado, pode acabar pagando um braço e uma perna pelo material. No Fairway, um meio galão de Leite Orgânico Reduzido com 2% de Gordura Horizon Orgânica é vendido por US $ 4, 79. O mesmo tamanho de recipiente de 365 Organics Reduced 2% Fat Milk é apenas $ 3, 49.

Envirokidz panda puffs

É fácil ver por que crianças e adultos adoram esses bolinhos de amendoim sem glúten: eles são deliciosos servidos com cereais frios e também contribuem para uma adição crocante a misturas caseiras. Se você está comprando as caixas no reg, certifique-se de fazer isso no Whole Foods. Aqui em Nova York, eles estão vendendo cada um por US $ 3, 29, que é US $ 1, 20 a menos que o Fairway. Se você pegar uma caixa a cada semana no Whole Foods, em vez de um mercado mais caro, você pode economizar cerca de US $ 5 por mês, ou US $ 58 por ano!

Romãs

Embora não seja uma grande economia de custos, comprar uma romã no Whole Foods em vez do Fairway economizará US $ 0, 49 por fruta! Eles estavam vendendo por US $ 2, 50 a pop em nosso mercado local Whole Foods. Para mais maneiras de manter sua gordura carteira e sua barriga magra, confira estes 17 simples Swaps que economizam US $ 255 por mês em mantimentos!

Vinagre Balsâmico Orgânico

Não importa quantas vezes eu compre as coisas, sempre me choca quanto vinagre balsâmico (um desses 30 Ingredientes Básicos para os custos de Perda de Peso. Dito isto, no entanto, não é realmente mais acessível pegar uma garrafa em uma loja convencional Whole Foods Encontramos 6, 9 frascos de onça líquida cheios de balsâmico orgânico por US $ 5, 99 na Fairway e Whole Foods Então, se você acha que a Whole Foods está sobrecarregando, eles realmente não estão.

Abacates

Se você está obcecado com receitas de abacate como guacada e torradas de abacate, é melhor você ir ao Whole Foods. O mercado vende cada fruta por US $ 1, 50. O vizinho Fairway? Eles estão vendendo cada um por US $ 2, 00. Se você pegar seis ou sete para fazer uma festa, ir para a Whole Foods pode economizar até US $ 3, 50. Não é muito pobre!

Mussarela Desfiada Orgânica

Como acontece com qualquer outro alimento preparado, você pagará um prêmio por conveniência - e o queijo pré-ralado não é exceção. Para economizar um pouco da sua grana suada, pegue no Whole Foods. Um saco de 8 oz da Organic 365 Shredded Mozzarella é US $ 4, 79 (US $ 0, 60 por porção de uma onça), enquanto um contêiner de seis onças de queijo semelhante na Fairway é vendido por US $ 5, 69, ou US $ 0, 95 por porção de uma onça.

Manteiga Orgânica Sem Sal

Mmm manteiga; é tão delicioso - e um item básico na maioria dos lares. Supondo que você comprá-lo duas vezes por mês, você poderia economizar US $ 48 por ano, simplesmente comprá-lo da Whole Foods, em vez de outro mercado. Enquanto Fairway vende 16 onças de Horizon Organic Unsalted Butter por US $ 6, 99, Whole Foods vende 16 onças de 365 Organic Unsalted Butter $ 4, 99. Isso é um extra de $ 2 que você pode guardar no seu bolso. Para alimentos mais gordurosos que são bons para a saúde, confira estes 20 Melhores Alimentos Gordurosos para Perda de Peso.

Mirtilos orgânicos maduros de natureza

Embora seja verdade que os mirtilos estão cheios de nutrientes que combatem doenças e gorduras, como os polifenóis, eles também são super caros - o principal motivo para que muitas pessoas evitem comprá-los. Se você quiser colher os nutrientes potenciadores da saúde da fruta poderosa, atenha-se à variedade orgânica (o tipo doméstico convencional era o 14º lugar na lista Dirty Dozen deste ano) e não procure mais do que a secção de produtos Whole Food. Lá, um contêiner de 4, 4 onças de Nature Ripe Organic Blueberries é vendido por US $ 4, 99. (Na verdade, eles estavam à venda por US $ 3, 00 quando fomos fazer compras!) Fairway, no entanto, estava vendendo o mesmo recipiente por US $ 5, 99! Ame todos os doces da Mãe Natureza? Então não perca o nosso relatório exclusivo, 25 Frutas Populares - Classificado Pelo Conteúdo De Açúcar!

Ketchup Orgânico

Você sabe que o ketchup convencional é preenchido com aditivos nojentos, como xarope de milho rico em frutose e corantes, e é por isso que você opta pela variedade orgânica. Mas não há como negar, o material pode ser caro - mas não no Whole Foods! Enquanto um contêiner de 24 onças de 365 ketchup orgânico é vendido por US $ 2, 19, todas as ofertas orgânicas no Fairway custarão entre US $ 2, 99 e US $ 4, 29. Se comprar uma garrafa é a sua jogada, a melhor aposta é clara. No entanto, se você quiser economizar ainda mais dinheiro, confira nosso tutorial em vídeo sobre como fazer ketchup caseiro. É surpreendentemente fácil!

Misturas de Fase 2 de Ameixa

Dentro de sua embalagem livre de BPA, você encontrará apenas os ingredientes orgânicos mais limpos, e é por isso que a comida para bebês da Plum é um dos pilares das cozinhas de muitas mamães. Encontramos duas bolsas de 4, 22 onças de Brócolis e Apple Baby Food em ambas as lojas, mas por incrível que pareça eles estavam cobrando preços completamente diferentes para produtos idênticos. Pegue o material em Whole Foods para economizar US $ 0, 40 por bolsa, o que equivale a uma economia de US $ 4, se você normalmente pegar 10 misturas por semana. Calcule essa economia ao longo de um ano, e você provavelmente já terá economizado o suficiente para comprar alguns brinquedos novos e divertidos para seu pequenino tot!

RELACIONADOS: 7 melhores dicas de especialistas para quando você está esperando um bebê

Caldo De Frango Orgânico

Uma vez que pode ser utilizado um vasto leque de pratos (da sopa à farinha de aveia), o caldo de galinha é um alimento básico em muitos lares. Se você estiver olhando para estocar as coisas, dirija para a Whole Foods. Eles vendem recipientes de caldo de frango orgânico com 32 onças-fluidas por um preço tão baixo quanto $ 2, 29! O Fairway não oferece nada por menos de US $ 3, 50, e os preços chegam a US $ 4, 99!

Lärabars

Surpresa! Apesar da sabedoria convencional, comprar sua lanchonete favorita no Whole Foods pode economizar dinheiro. O Fairway marca o Lärabars US $ 1, 50 por pop, enquanto a Whole Foods geralmente os vende por US $ 1, 39. (A mercearia também faz promoções onde as vendem por apenas US $ 1, 25.) Claro, elas são feitas com todos os ingredientes limpos, mas a nutricionista Isabel Smith sugere guardá-las como um lanche pré-treino: "Os larabares são ótimos porque são bastante natural, mas a única vez que eu os uso é para atletas porque eles têm muito açúcar.Enquanto eles são mais baixos em proteína, fibra e gordura, a digestão acontece muito rapidamente [e você pode obter uma pequena explosão de energia com sem dor de estômago] - é como comer banana. " E falando de nanners, não perca estas 7 coisas incríveis que acontecem ao seu corpo quando você come bananas!

Peito de Frango Orgânico

Para muitos carnívoros, a carne consome a maior parte do orçamento de suas mercearias - mas não na Whole Foods. Os clientes podem marcar um quilo de 365 peito de frango desossado orgânico por apenas US $ 6, 49. Os compradores do Fairway pagam US $ 6, 50 a mais por quilo pelos seios orgânicos desossados ​​da marca genérica da loja. Essa é uma marcação de 100% - o que, se você nos perguntar, é bastante surpreendente.

Batata Doce Branca

Se você gosta de batata-doce, mas quer misturar um pouco as coisas, a batata-doce branca pode se tornar sua nova melhor amiga. Eles embalam um sabor mais suave do que suas contrapartes de cores vivas, o que lhes permite vestir-se com temperos e aromas salgados e doces. Quer dar uma chance a eles? Compre-os no Whole Foods. Quando fizemos uma visita, nossa loja local estava vendendo-os por US $ 0, 72 cada, enquanto o Fairway até a rua os vendia por US $ 1, 35 por barril. Considerando que a maioria das pessoas vai estocar de quatro a seis pessoas ao fazer uma receita, você pode facilmente economizar US $ 3, 78 no veggie da raiz simplesmente comprando no Whole Foods.

Cajus a granel

Os cajus não são apenas ricos em magnésio, um nutriente que ajuda a aliviar a insônia, dores de cabeça e cãibras musculares, eles são facilmente um dólar mais barato por quilo, se você pegá-los na seção de alimentos a granel da sua nova loja favorita. US $ 8, 99 por libra? Não muito pobre, comparativamente falando! Ah, e você sabia que os cajus são uma das 30 melhores proteínas para o seu pênis? Apenas mais um motivo para escolher alguns até nosh on.

Feijão Orgânico

Enquanto os feijões enlatados são geralmente mais baratos, um novo estudo descobriu que 67% das quase 200 latas produzidas pelos principais fabricantes contêm o produto químico Bisfenol A (BPA). Sim, mesmo aqueles que afirmam estar livres do produto químico assustador. Por esta razão, sugerimos que cole em grãos (e outras coisas comumente vendidas em latas) que vêm em recipientes de papelão. Um contêiner de 13, 4 onças de 365 feijão da Whole Foods, por exemplo, custará US $ 1, 49, tornando-se uma das opções mais acessíveis fora de uma lata.

Cálice de Lacinato Orgânico

Se você encontrar a perspectiva de outra salada de couve tão excitante quanto um simples peito de frango, opte por couve lacinato, também conhecida como couve-preta ou dinossauro. As folhas escuras e encaracoladas são mais doces e mais tenras do que a variedade normal, mas contêm as mesmas propriedades nutricionais que você provavelmente já comeu. Um dos melhores lugares para comprar o material é na Whole Foods, onde eles vendem meia libra por meros US $ 1, 64. Pegue dois ou três cachos e dê um desses 20 Fresh Tips para Cook Kale!

Manteiga De Amêndoa Orgânica

É cremoso, é delicioso, e é super-versátil, mas a manteiga de amêndoa pode ser estupidamente cara, com alguns potes vendendo por $ 20 + um pote (estamos olhando para você, Artisana)! Da próxima vez que você precisar reabastecer seu suprimento de manteiga de amendoim, vá para a Whole Foods, onde eles vendem contêineres de 6 onças da variedade de sua marca de loja por apenas US $ 7, 99.

Mirtilos congelados

Se você está procurando o suplemento de perda de peso mais barato e mais eficaz, não procure mais, o corredor de congelador no Whole Foods. Um saco de mirtilos congelados de 12 onças - que são a adição ideal para smoothies de perda de peso - custou US $ 2, 99. A fruta fria e saborosa é embalada com polifenóis, poderosos produtos químicos naturais que podem ajudar a perder peso - e até mesmo impedir a formação de gordura. Em um estudo, os pesquisadores descobriram que a alimentação de camundongos por três porções diárias de bagas diminuiu a formação de células de gordura em até 73%!

Mini Cenouras

As cenouras orgânicas só têm um gosto melhor do que o convencional, mas não deveriam custar mais - a Whole Foods entende isso. Compradores em suas lojas podem ganhar bolsas de dois quilos de Cal-Organic Baby Carrots por US $ 2, 99. Isso é um dólar mais barato do que muitas outras lojas estão vendendo sacos idênticos para. Não é um mau negócio!

Imagem cortesia de Susan Montgomery / Shutterstock.com

Recomendado
  • mantimentos: 20 melhores alimentos para sua libido

    20 melhores alimentos para sua libido

    Bem, você vai precisar de mais de quatro minutos de Marvin Gaye para fazer o trabalho; você vai precisar do combustível adequado. A comida tem sido usada há muito tempo para aumentar o desejo sexual (ei, uma dose saudável de vinho também não faz mal), mas você sabia que há alimentos que podem realmente melhorar seu desempenho? Mas voc
  • mantimentos: 13 melhores barras de proteína para mulheres

    13 melhores barras de proteína para mulheres

    Permanente, spandex neon, gloss labial fosco. Embora a maioria das tendências esteja fadada a ficar fora de moda, há uma tendência alimentar que parece não chegar a lugar algum em breve: proteína . Em nossa sociedade cada vez mais voltada para o bem-estar e o bem-estar, a proteína atingiu um status de celebridade mais alto do que a elite de Hollywood. Entã
  • mantimentos: Todos os doces de Halloween - classificados!

    Todos os doces de Halloween - classificados!

    É noite de Halloween. Os goblins foram alimentados, os ghouls foram enganados e / ou tratados, e você está se sentindo mais como uma bruxa boa do que como uma bruxa má. Agora a casa finalmente está quieta e ... espere. Que som é esse? É uma voz minúscula, saindo da cesta de Halloween de seus filhos, dizendo “Coma-me! Coma-me!
  • mantimentos: Os 17 melhores e piores chocolates escuros

    Os 17 melhores e piores chocolates escuros

    O chocolate não é apenas bom para reduzir seus desejos de açúcar. Chocolate - isto é, chocolate escuro - é rico em nutrientes como gorduras saudáveis, ferro, magnésio e um grupo particular de antioxidantes que combatem os radicais livres, conhecidos como flavanóis. Estes compostos trabalham com a cafeína encontrada nos sólidos de cacau para impulsionar o fluxo sanguíneo para o cérebro e melhorar a função cognitiva. Fale sobre co
  • mantimentos: 33 refeições de culinária Lean mais populares - classificação!

    33 refeições de culinária Lean mais populares - classificação!

    Assim como Tide To-Go, aveia durante a noite e seu abridor de garrafas keychain, refeições congeladas estão sempre lá para salvar o dia quando você está em apuros. Desembale-o, coloque-o no microondas e, três minutos depois, você terá um prato quente com nutrientes suficientes para silenciar seu estômago estrondoso. Embora a
  • mantimentos: As 20 melhores dicas para finalmente entender rótulos nutricionais

    As 20 melhores dicas para finalmente entender rótulos nutricionais

    Como um corredor da faculdade do colégio que registrou uma média de 50 quilômetros por semana, eu racionalizei que eu poderia comer basicamente qualquer coisa que eu queria. (Quero dizer, eu estava indo para queimar tudo no dia seguinte de qualquer maneira, certo?) Então, realmente não foi até que eu comecei a fazer pesquisa em profundidade para artigos como classificar cada pepita de galinha que eu passei mais de dois segundos olhando para o onipresente painel "Informação nutricional". E fiqu
  • mantimentos: 15 lanches fáceis e com alto teor de proteínas para levar ao consultório

    15 lanches fáceis e com alto teor de proteínas para levar ao consultório

    É um dia agitado no escritório: você tem um prazo apertado e seus dedos estão digitando rapidamente até que seu estômago comece a roncar. Você começa a perder sua velocidade e se sente cansado. Mas você não precisa de um cochilo - o que você precisa é de um lanche rico em proteínas. A pesquisa mostrou que os lanches com alto teor de proteína e baixo teor de açúcar podem ajudar a esmagar a fome melhor do que os cheiros açucarados e cheios de carboidratos que estão por aí. Na verdade, os pe
  • mantimentos: Os 2018 comem isto, não aquele!  Prêmios Alimentares

    Os 2018 comem isto, não aquele! Prêmios Alimentares

    10.000. É assim que muitos novos produtos alimentícios foram introduzidos nas mercearias no ano passado. O supermercado médio carrega 38.900 itens, segundo o Food Marketing Institute. Com tantas opções novas e antigas, como você escolhe o produto mais limpo e saudável e evita os pacotes que são preenchidos com preservativos impronunciáveis ​​e carregados com açúcar? Você deixa co
  • mantimentos: Melhores alimentos para um café da manhã rico em proteínas

    Melhores alimentos para um café da manhã rico em proteínas

    Não se trata apenas de comer dentro de trinta minutos depois de acordar - o que estimula seu metabolismo -, mas também de começar o dia com os alimentos certos. O que você escolhe para colocar no seu prato tem um efeito ainda maior sobre o seu metabolismo e desenvolvimento muscular. "A proteína é a chave para a perda de peso porque diminui a absorção de carboidratos", explica Jim White RD, da ACSM HFS, proprietário da Jim White Fitness and Nutrition Studios. Isso aj

Escolha Do Editor

Batido de Coco-Nozes

Você pode pensar que está fazendo um favor a si mesmo, evitando os amendoins por porções de nozes mais exóticas, mas não há absolutamente nada de errado com a simples manteiga de amendoim. É mais rica em proteína do que qualquer outra castanha (quase quatro vezes mais proteína do que os cajus) e embalada com folato também. Além diss